Unsere Standorte

Hier finden Sie unsere zahlreichen Standorte rundum Rhenus. Sie können zwischen Ländern, den dazu gehörigen Standorten, Geschäftsbereichen, sowie Standorten in Ihrer Nähe wählen.

Mierka Donauhafen Krems

Direkte Ansprechpartner

Patrick Schäffer

Schäffer, Patrick

GF Rhenus Beteiligungs GmbH, GF Rhenus Logistics Austria



Tel. +43 2732 73571-210 
patrick.schaeffer@at.rhenus.com

Cornelia Urach

GF Rhenus Beteiligungs GmbH, Leiterin Finanz- und Rechnungswesen



Tel. +43 2732 73571-115 
cornelia.urach@at.rhenus.com

Mag. Gerhard Gussmagg

GF Rhenus Donauhafen Krems, Prokurist Rhenus Logistics Austria



Tel. +43 2732 73571-133 
gerhard.gussmagg@at.rhenus.com

Thomas Doblinger

GF Rhenus Logistics Austria GmbH, Prokurist Rhenus Donauhafen Krems



Tel. +43 2732 73571-240
thomas.doblinger@at.rhenus.com

Michael Plöch

Plöch. Michael

GF Rhenus Danube Shipping GmbH




Tel. +43 2732 73571-229 
michael.ploech@at.rhenus.com

Walter Senk

Senk, Walter

Prokurist, Geschäftsführer Danufert, Geschäftsführer Danugrain, Verkauf



Tel. +43 2732 73571-117 
walter.senk@at.rhenus.com

Werner Schlawak

Schlawak, Werner

Betriebsleiter




Tel. +43 2732 73571-235 
werner.schlawak@at.rhenus.com

Severin Macho

Macho, Severin

Leiter Administration, Zoll Betriebsleiter Stellvertreter



Tel. +43 2732 73571-141 
severin.macho@at.rhenus.com

Andreas Heckl

Heckl, Andreas

LKW, Bahn, Befrachtung



Tel. +43 2732 73571-250 
andreas.heckl@at.rhenus.com

Jens Herking

Verkaufsleiter für internationale Transporte



Tel. +43 2732 73571-290
jens.herking@at.rhenus.com

Seite drucken

Kontakt

Rhenus Donauhafen Krems Gesellschaft m.b.H. & Co KG

Karl Mierka Str. 7-9, A-3500 Krems
Tel. +43 2732 73571-0
Fax: +43 2732 72557
e-mail: donauhafen@at.rhenus.com