Unsere Standorte

Hier finden Sie unsere zahlreichen Standorte rundum Rhenus. Sie können zwischen Ländern, den dazu gehörigen Standorten, Geschäftsbereichen, sowie Standorten in Ihrer Nähe wählen.

Mierka Donauhafen Krems

Direkte Ansprechpartner

Patrick Schäffer

Schäffer, Patrick

GF Rhenus Beteiligungs GmbH, GF Rhenus Logistics Austria



Tel. +43 2732 73571-210 
patrick.schaeffer@at.rhenus.com

Mag. Konrad Hofer

CFO Rhenus Beteiligungs GmbH, Finance Manager and Accounting



Tel. +43 2732 73571-138
konrad.hofer@at.rhenus.com

Mag. Gerhard Gussmagg

GF Rhenus Donauhafen Krems, Prokurist Rhenus Logistics Austria



Tel. +43 2732 73571-133 
gerhard.gussmagg@at.rhenus.com

Thomas Doblinger

GF Rhenus Logistics Austria GmbH, Prokurist Rhenus Donauhafen Krems



Tel. +43 2732 73571-240
thomas.doblinger@at.rhenus.com

Michael Plöch

Michael Plöch

GF Rhenus Danube Shipping GmbH




Tel. +43 2732 73571-229 
michael.ploech@at.rhenus.com

Walter Senk

Walter Senk

Prokurist, Geschäftsführer Danufert, Geschäftsführer Danugrain, Verkauf



Tel. +43 2732 73571-117 
walter.senk@at.rhenus.com

Andreas Heckl

s Heckl

Leitung LKW – Westverkehre – Befrachtung - Bulk

 

Tel. +43 2732 73571-250
andreas.heckl@at.rhenus.com

Werner Schlawak

Werner Schlawak

Betriebsleiter




Tel. +43 2732 73571-235 
werner.schlawak@at.rhenus.com

Severin Macho

Severin Macho

Leiter Administration, Zoll Betriebsleiter Stellvertreter



Tel. +43 2732 73571-141 
severin.macho@at.rhenus.com

Jens Herking

Jens Herking

Verkaufsleiter für internationale Transporte



Tel. +43 2732 73571-290
jens.herking@at.rhenus.com

Stefan Heckl

Stefan Heckl

Leitung LKW-Ost-Verkehre Standort Wien

 

Tel. +43 2732 73571 286
stefan.heckl@at.rhenus.com

Jürgen Plauensteiner

Jürgen Plauensteiner

Verkauf

 

Tel. +43 2732 73571 212
juergen.plauensteiner@at.rhenus.com

Seite drucken

Kontakt

Rhenus Donauhafen Krems Gesellschaft m.b.H. & Co KG

Karl Mierka Str. 7-9, A-3500 Krems
Tel. +43 2732 73571-0
Fax: +43 2732 72557
e-mail: donauhafen@at.rhenus.com